• Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

VYSHKOVSKi.COM

 

JA slide show

Наследство по завещанию

Как получить наследство по завещанию в Украине? Все будет зависеть от факта, проживал ли наследник с наследодателем. Срок для вступления в наследство в обоих случаях будет 6 месяцев.

Согласно ч.3 ст.1268 ГК Украины если наследник проживал с наследодателем то он становиться наследником сразу, но он имеет право в течение 6 месяцев отказаться от наследства. Для того чтобы вступить в наследство по завещанию наследник не проживающий с наследодателем может подать заявление о принятии наследства нотариусу. Если такое заявление подано не было, то считается, что наследник не принял наследство. После истечения срока в 6 месяцев получение наследства по завещанию возможно, только если остальные наследники не возражают, и с их согласия вы сможете получить право наследования. Если таковых нет или они возражают то в суде вы можете доказать что на момент этих 6 месяцев у Вас не было возможности подать заявление нотариусу на получение наследства. И судом может быть установлен дополнительный срок.

Восстановление пропущенного срока на вступление в наследство вопрос очень серьёзный, т.к. если подойти к нему без профессиональной помощи, то можно лишиться наследства даже по завещанию.

Всеми вопросами по наследованию занимаются юрист и адвокат по наследству. Они занимаются составлением всех необходимых бумаг для наследования и проконсультируют в вопросах разрешений конфликтных ситуаций.

Звоните! Консультации по телефону бесплатные.

Другие статьи: